image

«Внеочередное заседание»: депутаты Собрания депутатов Саткинского МР обсудили итоги выездных проверок

Благоустройство
10:48
6 867 просмотров

Члены выездной комиссии объехали все населённые пункты Саткинского района и проверили состояние благоустроенных ранее объектов, а также ход строительства и реконструкции объектов этого года в рамках реализации программы «Комфортная городская среда».

Председатель Собрания депутатов Николай Бурматов списочно представил выявленные депутатами проблемы и недочёты, которые ответственным лицам предстоит устранить в ближайшие месяцы.

Также он озвучил, что ход работ необходимо инспектировать поэтапно, а не на завершающей стадии, чтобы вовремя указывать подрядчикам на недостатки и устранять их до сдачи объектов. Было предложено ввести в состав муниципального проектного бюро дополнительные ставки специалистов по строительному контролю, которые бы на профессиональном уровне могли оценивать качество ведущихся работ.

Протоколом зафиксировали обращение депутатов относительно бесхозных участков на территориях поселений – их необходимо закрепить за ответственными службами, чтобы обслуживать – зимой чистить снег и наледь, весной проводить санитарную очистку, а летом регулярно окашивать траву.

Глава Саткинского района Александр Глазков поблагодарил депутатов за проведённую контрольную работу, пообещал рассмотреть все внесённые предложения и замечания.  

 

image