image

«Вместо горки – куча снега»: бакальцы огорчены тем, что до сих пор не началось строительство ледового городка

Благоустройство
15:20
722 просмотра

«Горки нет, катка нет, и чего только у нас нет!», – шутят бакальцы. Впрочем, кому-то эта ситуация смешной не кажется.

– Да, что же это такое?! – говорит местная жительница Валентина. – Каток до сих пор не залили, да ещё и горки на площади нет. Где детям кататься и играть?! Неужели в этом году на площади у нас ничего не будет? Огромные кучи снега только лежат, вот по ним дети и лазают. Аж сердце сжимается – им ведь хочется кататься с горки! Снег уже давно лежит, почему нельзя было хотя бы горку сделать?! 

В администрации Бакальского городского поселения сайту «Говорит Сатка» сообщили, что подрядная организация, которая займётся строительством ледового городка на площади Юбилейной, уже определена. В настоящее время идёт оформление всех необходимых документов.

Точных сроков, когда подрядчики приступят к работе, в администрации не назвали. Однако заверили: в 20-х числах декабря планируется провести торжественное открытие городка.

Горку, как и другие игровые формы из снега и льда, будут делать работники выбранной подрядной организации.

В этом году, как и в предыдущем, главную площадь Бакала украсит искусственная ель, сообщили в администрации. Её сборку планируется начать уже скоро.

Как ранее сообщал сайт «Говорит Сатка», каток в Бакале на улице Пугачёва планируют начать заливать, как только завершится решения ряда технических вопросов.

Между тем, лыжная база, которая располагется на берегу городского пруда, начала работу ещё 15 ноября. 

Автор: Валерия Миронова. 

Фото читательницы сайта «Говорит Сатка».

image
image