image
image

«В уюте, тепле и с водой»: скоро саткинские студенты будут жить в отремонтированном общежитии

Благоустройство
15:22
447 просмотров

На протяжении многих лет в здании общежития по адресу Пролетарская, 24 проводились только косметические работы. И вот, дождались: произведён капитальный ремонт.

Решение о необходимости проведения капитального ремонта было принято ещё в начале текущего года. Как отмечает директор Саткинского медицинского техникума Ольга Галлямова, здание давно требовало замены системы отопления, горячего и холодного водоснабжения, а так же водоотведения.

Министерством здравоохранения Челябинской области на данные работы были выделены средства.

«В первую очередь в общежитии старые деревянные рамы заменили современными пластиковыми окнами. Теперь студентам не нужно утеплять и проклеивать окна. После этого заменили систему отопления, а в комнатах установили новые радиаторы, с возможностью регулировки тепла. Благодаря чему в комнатах можно будет создавать свой уникальный микроклимат, который будет комфортным для проживающих студентов», - сообщили в медколледже.

Перебои с водой, которые изредка случались, теперь останутся в прошлом, так как полностью заменены системы горячего и холодного водоснабжения, водоотведения. Все работы выполняются согласно заявленному графику, и в ближайшее время в общежитии забурлит жизнь.

Автор: Анна Порозова. 

Фото6 медицинский техникум. 

 

image