image

В саткинском сквере Славы начали укладывать рулонный газон

Благоустройство
17:00
517 просмотров

Ранее сайт «Говорит Сатка» писал о том, что в сквере Славы идут подготовительные работы к укладке рулонного газона. Это был первый этап, один из основных. Ведь от того, как будет подготовлен грунт, зависит и то, как качественно будет уложен газон.

Для начала рабочие сняли старый дёрн вместе со мхом и сорняками. Далее, вручную убирали корни, оставшиеся от старых тополей, камни, мусор. Сделали «подушку» из речного песка, всё выровняли, прикатали. На эту подготовленную поверхность уложили смесь из чернозёма, речного песка и торфа, предварительно просеяв каждый.

Подготовив это основание, рабочие приступили к укладке рулонного газона. Работы начались 31 июля, а закончиться должны к середине августа. В составе рулонного газона – мятлик (газонная трава), с ним покрытие более качественное.

Как рассказали в ООО «Наш город», которое проводит работы, всего в сквере рулонным газоном будет покрыто 3 тысячи квадратных метров. Финансирует работы Фонд содействия развитию Саткинского района. 

К слову, ООО «Наш город» приступает к заключительному этапу благоустройства сквера имени Е.В. Образцовой возле школы № 14: там также будет уложен рулонный газон, проведена дополнительная посадка зелёных насаждений, установлен амфитеатр и новый забор, спроектированный по эскизу местного архитектора Татьяны Баль, так что в своём роде забор будет уникальным. Подробнее об этом сайт «Говорит Сатка» расскажет позже.

Автор: Ирина Власова 

image
image