image

В Саткинском районе выбрали самую благоустроенную дворовую территорию

Благоустройство
13:39
466 просмотров

19 августа в Сатке состоялся конкурс на самую благоустроенную дворовую территорию в двух номинациях «Самый лучший дом» и «Самый лучший двор».

Осматривая дома, члены жюри – представили администрации, оценивали качество, дизайн и состояние входных групп, оснащённость входов в подвалы, ухоженность подъездов, состояние инженерных коммуникаций. Оценивалось и рациональное использование общего имущества дома с учётом проявления творческой инициативы жителей, наличие совета многоквартирного дома, наличие водосточных труб, внутриподъездных стендов, а так же раскрытие информации на сайтах управляющих компаний и в других источниках в сети интернет. 

Во дворах обращали внимание на наличие и гармоничность ландшафтного дизайна, учитывали творческую инициативу жителей.

- Например, одни из конкурсантов оформили деревья во дворе бананами, кто-то организовал чаепитие у подъезда, демонстрируя сплочённость жителей дома. Смотрели на наличие комфортных условий за земельном участке: оригинальность конструкций, беседок, скамеек, урн. Оценивалась так же чистота двора, - рассказали члены комиссии.

Обратили внимание на наличие и благоустройство парковочных мест. К примеру, у дома №3 по улице Металлургов жители пожаловались, что у данного дома долго добивались строительства парковки. Её сделали, но на 4 автомобиля.

- В нашем доме 80 квартир, а стоянка такая маленькая... Нам сказали, что возможности сделать парковку больше - нет из-за подземных коммуникаций, - посетовали жители.

Члены комиссии осмотрели дворы и на наличие сухостойных деревьев и кустарников, а так же на своевременные опиловки.

В этом году в номинации «Самый лучший двор» приняли участие 3 территории. В номинации «Самый лучший дом» - 9 МКД.

В результате совещания победителем конкурса в номинации «Самый лучший дом» признан дом №26 по улице Комсомольской, управляющая компания – ООО «Реммонтаж Сервис». Второе место присудили дому №14 по улице Солнечной, управляющая компания - ИП Сайчик О.Л. Третье место – дом №3 по ул. Российской, управляющая компания – ООО «Реммонтаж Сервис».

- Наша управляющая компания обслуживает 28 домов. Дома все находятся в примерно одинаковом состоянии. Все работы выполняем в срок, стараемся оперативно реагировать на заявки жильцов. Что касаемо конкурса, то победу мы заслужили благодаря инициативе жителей. Особенно хотелось бы отметить советы многоквартирных домов, которые на  100% есть в наших домах. Они принимают активное участие в благоустройстве, своевременно проявляют инициативу и идут к назначенной цели. К конкурсу мы дома специально не готовили. В дальнейшем планируем стремиться к лучшему и активно работать с собственниками, - рассказал порталу «Говорит Сатка» руководитель управляющей компании «Реммонтаж Сервис» Рафкат Султанов.

В номинации «Самый благоустроенный двор» победу одержал дом №10 по улице Свободы, управляющая компания – ООО «Регионтехсервис». Второе место присудили дома №3 по ул. Металлургов, управляющая компания – МУП «МКЦ». Третье место – дом 8 по ул. Индустриальной, УК ООО «Регионтехсервис».

Победители обоих номинаций награждены дипломами и денежными призами в размере 120000 рублей. Участники, занявшие вторые места, награждены дипломами и денежными призами в размере 80000 рублей. Участники, занявшие третьи места, награждены дипломами и денежными призами 40000 рублей.

Автор: Анна Порозова. 

 

image
image