image

В Саткинском районе продолжается борьба с гололёдом

Благоустройство
10:01
41 260 просмотров

«Хочу поблагодарить дворника, которая сегодня утром посыпала дорожку на Первомайской. Побольше бы такой работы проводилось, тогда и из дома было бы не так страшно выходить», – пишет сайту «Говорит Сатка» бакалец Олег Петров.

Между тем, в местных группах в соцсетях жители высказывают и недовольства.

Что касается тех мест, где ходить небезопасно, то, прежде всего, нужно установить, в чьём ведении находится территория. Если за неё отвечает управляющая компания или ТСЖ, то нужно обращаться туда. Также несколько домов в Саткинском районе находятся на непосредственном управлении – в этом случае решать вопрос должны сами жители.

Есть также территории, за которые отвечают администрации территорий. В этом случае по вопросам посыпки тротуаров нужно обращаться туда. 

КСТАТИ

Согласно статьи 161 Жилищного кодекса РФ, коммунальные службы должны обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания всем жильцам, содержать в порядке имущество многоквартирного дома. Таким образом, дороги и тротуары в зимний период должны быть очищены от снега. А при гололёде двор посыпан. Жители могут проверять качество работ, а если управляющая компания не справляется или некачественно выполняет их, она обязана снизить оплату.

 

 

image