image

В Сатке завершается благоустройство сквера ниже ДК «Магнезит»

Благоустройство
15:22
496 просмотров

Долгие годы площадка ниже ДК «Магнезит» имела заброшенный неухоженный вид. Сегодня пространство приобрело новую жизнь:  там произведено благоустройство и озеленение территории.

Как пояснили сайту «Говорит Сатка» в организации «Наш город», в скверике сделали санитарную очистку площади, осуществили опиловку деревьев и кустарников, участки с «голой» землёй засеяли многолетним  газоном, проложили пешеходную дорожку. Лестница представляет собой газонную дорожку, оформленную плитами. Кроме того, по улице Куйбышева обновлён подъезд к скверу и ближайшим домам – там положили свежий асфальт. Теплосеть и колодцы замаскированы с помощью цветов – там расположились клумбы. Разваливающая лестница, ведущая к Дворцу «Магнезит», так же была отремонтирована. По бокам сквера отремонтированы тротуары. Отреставрированы перила ближайших домов.

- Благоустройство территории на сегодняшний день завершено. Обсуждается вопрос установки в сквере лавок, урн, освещения. Скорее всего, работы завершатся в этом году, - заверили в ООО «Наш город».

image