image

В Сатке украшать улицу Больничную в этом году не будут

Благоустройство
13:53
414 просмотров

Жительница улицы Больничной обратилась к журналистам сайта «Говорит Сатка» с вопросом.

- Дома по улице Коммунистической в прошлом году «обшили» разноцветным сайдингом, так красиво сделали, уложили разноцветные тротуары, - говорит женщина. – А у нас планируются такие работы? У нас всё-таки тоже улица «гостевая», через неё все гости едут в Сатку. Мы не просим, чтобы сделали разноцветные тротуары, хоть бы обыкновенные восстановили после того, как разворотили их.

Как пояснили нам в Фонде содействия развитию Саткинского муниципального района, на текущий год в плане работ улицы Больничной нет. Напомним, именно на средства Фонда украшали дома по улицам Коммунистической и Карла Маркса.

В администрации района тоже говорят, что если дома по Больничной и будут «раскрашены», то не в этом году. Что касается тротуаров, то в октябре 2019 годасайт «Говорит Сатка» писал о том, что по информации, полученной от пресс-службы администрации Саткинского района, контрактом с подрядными организациями благоустройство тротуаров по улице Больничной, которые были разрушены при прокладке водопровода, предусмотрено. Тогда было отмечено, что целесообразным считается проведение работ на следующий год, так как земля должна просесть, поэтому благоустройство предусмотрено на 2020 год.

Автор: Татьяна Савиных 

image
image