image

готовим

Благоустройство
16:02
341 просмотр

В Сатке начались работы по установке новой хоккейной коробки на 19 квартале. Основные работы по демонтажу старых хоккейных бортов были завершены, и в воскресенье родители хоккеистов команды «Тигры» и ХК «Юность», вновь откликнувшись на приглашение руководства клуба, пришли на площадку. К ним присоединились хоккеисты взрослых команд Сатки «Союз» и «Магнезит», а также любители хоккея и даже жители ближайших домов.

Общими силами были поставлены четыре дополнительные опоры освещения по периметру площадки, смонтированы борта хоккейной коробки и произведена заливка железобетоном столбиков ограждения. В следующие выходные планируется засыпка площадки щебнем, установка сетки ограждения, проведение электричества к опорам освещения.

На обновление хоккейной коробки, согласно составленной смете, уйдёт 830 тысяч рублей. Все работы проводятся за счёт спонсорских пожертвований, а также за счёт средств неравнодушных к хоккею саткинцев – кто-то, например, оказывает помощь автотранспортом. 170 тысяч рублей из этой суммы хоккейному клубу обещают выделить из средств местного бюджета.    

Сами борта коробки были приобретены за счёт средств Законодательного Собрания Челябинской области, которые были выделены при содействии администрации Саткинского района. Их стоимость 1 миллион рублей. Ещё 33 тысячи рублей на установку трёх калиток было выделено спортуправлением Саткинского района. 

Присоединиться к работам может любой желающий. Информация о дате и времени следующей встречи будет опубликована в «Вконтакте» на странице «Хоккейный Клуб «Юность», г. Сатка. Хоккей с шайбой» здесь. 

Напомним, в феврале 2019 года команда «Тигры» (возраст участников 10 – 11 лет) стали чемпионами Первенства Челябинской области по хоккею с шайбой, не получив ни одного поражения за весь игровой сезон.

Автор: Татьяна Савиных

Фото: ХК «Юность»

 

 

image
image