image
image

В Сатке появится новый сквер, мини-кофейня и ещё одна церковь

Благоустройство
15:44
578 просмотров

На очередном заседании градостроительного совета, которое состоялось в администрации Саткинского района, утвердили несколько проектов благоустройства.

С замечаниями был утверждён проект обустройства места для спортивного досуга у дома №2 по улице Пугачёва в Бакале. Старые площадки возле хоккейной коробки про проекту планируется переоборудовать в досуговую зону. Там обновят не только саму хоккейную коробку, но и проложат дорожки, обустроят площадку для установки скамеек и урн, озеленят территорию. Подготовительные работы на участке начнутся уже в марте.

Одним из объектов благоустройства станет Сквер Трудовой славы, который тянется от площади ДК «Магнезит» вниз в сторону улицы Куйбышева (на фото). Начало работ запланировано ориентировочно в 2021 году. Кстати, за реконструкцию этого сквера было больше всего голосов саткинцев. Автором проектастал художник и скульптор Иван Коржев, который создавал проект благоустройства улицы Пролетарской.

Также на градсовете с учётом доработок утвердили строительство мини-кофейни на улице Ленина возле здания налоговой инспекции на месте бывшего хлебного павильона. Там планируется построить вместительное здание с летней террасой.

Утвердил градостроительный совет и эскизный проект нового храма по улице Свободы в Западном районе.

Был рассмотрен вопрос утверждения фасадного решения для дома №12 по улице Солнечной. Его планируется перекрасить в цвета улицы, а начнут с первого и цокольного этажа, где всё будет строго одного вида, с единообразными вывесками магазинов и учреждений.

 

image
image