image

В Сатке определены места, где планируется построить площадки для выгула собак

Благоустройство
11:14
693 просмотра

К сайту «Говорит Сатка» обратилась жительница нашего города. Она поинтересовалась, планируется ли строительство площадок для выгула собак.

– Местные власти обещали, что площадки будут, но пока нет ни одной, – говорит она. – Хотелось бы узнать, как обстоят дела.

Как сообщили нашему порталу в районном управлении по благоустройству, на сегодняшний день в Сатке определены четыре территории под строительство площадок для выгула собак.

Выгульник площадью 730 квадратных метров планируется построить на улице Куйбышева (в 9-ти метрах северо-западнее земельного участка № 2-Б). На улице Бакальской (восточная сторона земельного участка № 9а) может появиться площадка размером 750 квадратных метров. На улице Спортплощадь, на месте снесенного многоквартирного дома № 5, планируется построить выгульник площадью 800 квадратных метров. Также в Западном микрорайоне нашего города (в 40 метрах западнее земельного участка № 20) ожидается строительство площадки размером 750 квадратных метров.

«Мероприятие по строительству площадок для выгула собак планируется вынести на рассмотрение в Совет депутатов Саткинского городского поселения. В случае положительного решения данное мероприятие будет включено в план работ на 2023-2024 годы», – уточнили в управлении по благоустройству.

Автор: Валерия Миронова.

Фото автора. 

image