image

В посёлке Межевом Саткинского района запланировано благоустройство

Благоустройство
10:58
385 просмотров

Жителей Межевого возмутило, что напротив дома № 6 по улице Карла Маркса опиливают и вырубают тополя.

- Когда вырубили деревья вдоль школы-интерната, объяснялось это тем, что там идут линии электропередач, но тут ни одной линии электропередачи вдоль дороги нет, - говорит местная жительница Ирина З. - Кто принимает такие решения и чем обосновывает действия вырубки зелёной территории посёлка?

Ирина разместила пост в социальных сетях и межевчане поддержали её. Большинство считает, что деревья никому не мешали, это был маленький островок леса.

Оказалось, что жители посёлка забили тревогу преждевременно. Как говорит глава Межевого городского поселения Николай Евдокимов, работы проводятся в рамках благоустройства по проекту «Реальные дела».  Было вырублено четыре сухих тополя, которые представляли опасность, остальные деревья опилили на высоту шесть метров. Это была санитарная опиловка, согласно нормам. Теперь в течение пары лет у опиленных тополей будет создаваться зелёная крона.

- На территории появится сад камней, рядом парковка на восемь машин, чтобы водители не заезжали на площадь, - говорит Николай Борисович. - Рядом, где растут вязы и липы, деревья выпиливаться не будут, будет произведена опиловка сухих веток, уберут только сорняковый клён, поросль, вроде кустарника. Там детская площадка, спортивные тренажёры, верёвочный парк, площадь для выступлений и Аллея Славы.

Автор: Татьяна Савиных.

Фото: предоставлено читателем сайта «Говорит Сатка».

 

 

 

image
image