image

В 2020 году в Сатке появится современное общественное пространство

Благоустройство
10:49
316 просмотров

Фонд поддержки и сохранения культурных инициатив «Собрание», который реализует проекты на территории Саткинского района, выиграл президентский грант на создание креативного современного пространства «АРТ-Сатка»

В новом пространстве каждый горожанин сможет найти занятие по интересам, получить возможность для самореализации, чувствуя себя комфортно, поскольку ему будут предоставлены качественные условия для досуга.

Как сообщают представители фонда "Собрание", будет создано несколько зон, открытых для посещения в любое удобное время. Кому-то будет интересен формат кинолектория, кто-то будет посещать мастер-классы на творческой площадке. Также будет оборудована зона для детей, где родители смогут оставить их под присмотром педагогов, чтобы отлучиться по своим делам на час-два. Для детей среднего и старшего возраста появится игровая площадка с компьютерными и настольными играми, лего и другими. Планируется сделать свободную зону wi-fi, чтобы люди могли приходить учиться, заниматься офисными делами, совместными проектами, которыми нет возможности заняться дома. Также планируется создание других зон - мини-кафе, зоны для тихого отдыха с библиотекой, большое внимание будет уделено людям с ограниченными возможностями здоровья - для них появится специализированная зона, где они смогут организовать свой досуг, будет создана специальная навигация и комфортные условия. 

В настоящее время организаторы выбирают локацию для пространства и работают над дизайн-концепцией.

Пространство «АРТ-Сатка» будет работать круглосуточно и бесплатно. Проект будет реализован до конца 2020 года. 


 

image