image

«Субботник – в разгаре»: жители Саткинского района принимают активное участие в уборке территорий

Благоустройство
10:04
575 просмотров
Субботник в Бакале на улице Ленина
Субботник в Бакале на улице Ленина

Всё больше жителей нашего района выходят на улицы своих населённых пунктов, чтобы очистить их от мусора. Как показал опрос, проведённый сайтом «Говорит Сатка», многие готовы внести свой вклад в это дело.

– А как иначе, нам же по этим улицам потом ходить! – говорит жительница Сатки Ольга Арсеньева. – Каждый год принимаю участие в субботниках – выхожу и с коллегами на работе, и возле дома убираюсь. Мне недавно соседка говорит: «Оно тебе надо? Дворник есть, пусть он и убирает, ему за это платят». Не понимаю я таких людей. Тем более, что наш дом принял решение не оплачивать эту услугу управляющей компании, так что все должны выходить.

В субботниках также задействована спецтехника. Так, вчера в Бакале на площади Юбилейной вышедшим на уборку людям помогал трактор.

Наряду с городскими территориями, жители нашего района очищают от мусора лесные массивы и берега водоёмов. Как уже рассказывал сайт «Говорит Сатка», субботники уже прошли в Порогах и на озере Зюраткуль.

КСТАТИ 

В администрации Саткинского района сообщили, что масштабные работы по уборке территории планируется провести в Каргинском парке. Принять участие в субботнике могут все желающие. Подробнее об этом узнать, позвонив в отдел по охране окружающей среды по номеру: 8 (35161) 4-13-03. Работы планируется начать 10 мая.

 

image
image