image

«Стадионы, детские площадки, спортивные объекты»: в Саткинском районе будет реализован ряд проектов

Благоустройство
14:52
403 просмотра

Сегодня, 15 марта,  состоялось заседание муниципальной конкурсной комиссии по отбору проектов, которые будут реализованы по программе «Инициативного бюджетирования». Комиссия резюмировала, что все 9 заявленных проектов достойны, чтобы их воплотили в жизнь.

«Оценка каждого проекта происходила по 7 критериям в рамках программы «Инициативного бюджетирования». Но лидером по итогам голосования членов комиссии стал проект поселка Сулея - Обустройство покрытия хоккейной коробки искусственным травяным покрытием. Помимо него в Сулее по улице Шолохова в этом году будет построена детская игровая площадка», - сообщили в пресс-службе администрации.

Кстати, все представленные проекты прошли процедуру общественного онлайн-голосования. Самое большое количество голосов в соотношении количества жителей населенного пункта набрал проект  села Айлино - ремонт системы отопления здания МКУ «Айлинская ЦКС».

Так же будет реализован ремонт спортивного зала школы № 13, осуществится благоустройство территории школьного двора школы № 66 р.п.Бердяуш, стадиона школы № 12 в Бакале (1 этап), стадиона школы № 11, детской площадки в Бакале по адресу ул. Октябрьская, 12, а так же футбольной площадки, спортивного городка и обустройство ограждения у МКОУ «СШИ р.п.Межевой».

В основном все они должны быть готовы к 1 сентября 2022 года, но есть и такие, которые по плану будут выполнены раньше.

 

image
image