image

«Сатку засыпало снегом»: а что с уборкой?

Благоустройство
17:05
600 просмотров

Вот уже несколько дней Сатку одолевают снегопады. Радоваться первому снегу приходится лишь до тех пор, пока он не является препятствием для пешеходов и автомобилистов.

Как рассказали порталу «Говорит Сатка» в управлении благоустройства, очистка дорожного покрытия осуществляется круглосуточно при наличии снежных осадков на дорожном покрытии от 5 см.

«Работы выполняются с применением дорожной техники и автомобилей общего и специального назначения. При ежедневной уборке автомобильных дорог в Сатке задействовано около 8 единиц техники, в случае неблагоприятных метеоусловий задействовано максимальное количество техники - 14 единиц. Чистка  автомобильных дорог проводится по мере необходимости, начиная с главных улиц города», - рассказали в отделе дорог.

По вопросу очистки автомобильных дорог, внутриквартальных проездов (не относящихся к придомовой территории) и тротуаров в Сатке, можно обращаться по телефону: 8 (351 61) 9-66-76. Если возникает вопрос очистки тротуаров на придомовых территориях, необходимо обращаться в Управляющую компанию, обслуживающую данную территорию.

Фото Александра Утробина

image
image