image

Саткинцев приглашают подключиться к экологической акции

Благоустройство
19:35
551 просмотр

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» пройдет с 20 апреля по 20 мая. К участию в нём приглашают жителей Саткинского района. 

Необходимо зарегистрироваться на сайте. Лучших активистов ждут ценные призы, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Челябинской области.

Присоединиться могут все желающие: компании и корпорации, частные предприятия, общественные и экологические организации, дошкольные, средние и высшие образовательные учреждения, центры дополнительного образования детей и эколого-биологические центры, активисты, волонтеры и все граждане, неравнодушные к экологии.

Мероприятия традиционно включают уборку территорий от мусора, посадку цветов и деревьев, сбор макулатуры и вторсырья, раздельный сбор мусора, акции помощи ветеранам Великой Отечественной войны, социально незащищенным слоям населения, возведение и восстановление детских площадок, восстановление и благоустройство памятников участникам Великой Отечественной войны, другие экологические и социально значимые события.

Организаторы, предоставившие отчеты о проведении акции, будут награждены призами.

Читайте также: в Сатке субботники начнутся после 6 апреля. 

Будете ли вы участвовать в субботниках

Да, буду
83%
Нет, не буду
8%
Точно не знаю, но планирую
8%
image
image