image
image

Саткинский район активно готовится к 75-летию Победы

Благоустройство
14:48
905 просмотров

В данный момент идут последние работы по подготовке к празднику.

В Сатке, Бакале, Межевом, Сулее появились баннеры с портретами участников войны и информацией о вкладе саткинцев в победу. Информационные баннеры рассказывают о  фактах из истории Саткинского района в годы войны. Изображения сообщают о том, что из Саткинского района на фронт ушли более 6 тысяч жителей, что участниками парада Победы 24 июня 1945 года были шестеро саткинцев, а в село Айлино эвакуировали детей из блокадного Ленинграда и много других интересных фактах.

Улицу Солнечную украсили символические консоли. Стилизованные георгиевской лентой и символикой 75-летия Победы, консоли стали ярким напоминанием о великом юбилее. 

75

«В сквере Славы проводятся мероприятия по благоустройству территории: укладка газона, подготовка фонтана, стилизация центральных клумб в цвета георгиевской ленты с последующей высадкой парковых роз. Все работы будут завершены ко Дню Победы», - сообщает фонд содействия развитию Саткинского района.

75

75
 

75

Кроме того, в Аллее Героев завершается установка бюстов саткинцам - Героям Советского Союза: сержанту, командиру отделения 63-го отдельного лыжного батальона Алексею Степановичу Головину и капитану, командиру 2-ой эскадрильи 48-го скоростного бомбардировочного авиаполка Василию Васильевичу Шарову. Теперь Аллея Героев – это настоящее место памяти о бессмертном подвиге, стойкости,  мужеству и любви к Отечеству.

75

75

Напомним, что все мероприятия посвящённые празднованию 75-летия Победы пройдут дистанционно.

image