image
image

Сатка становится краше: в городе появляются новые рисунки

Благоустройство
14:01
396 просмотров

Активисты движения «Яркая Сатка» разукрасили новые объекты. Под руководством председателя общественной организации «Вместе» Елены Субботиной молодёжь облагородила деревянные ограждения  вокруг каменного цветка и железобетоную клумбу на 19-ом квартале.

Волонтёры, вооружившись кистями и баночками с краской, создали настоящий шедевр: серая поверхность приобрела яркий, неповторимый вид.

- Мы сделали определённые выводы. Например, надо более внимательно относиться к выбору объектов для разрисовки и готовиться к сезону 2020 заранее, - говорит Елена Субботина. -  Составить список объектов, выбрать рисунки. По моим наблюдениям, это должны быть рисунки-абстракции, яркие, но в то же время ненавязчивые. Объединиться группами. Хочу отметить, что всё - таки деятельность волонтёров не претендует на большое искусство, наша цель - закрыть разрушенности, облезлые углы, написанные на стенах нецензурности. Поэтому очень жаль, когда кто-то, считая это "не искусством", не вносит лепту в устранение неприглядностей, а ещё больше разрушает.

- Мы решили принять участие в проекте, после увиденного поста в социальных сетях с приглашением, – рассказала волонтёр Галина Дворцова сайту «Говорит Сатка». – Я предложила это своим дочерям 13-ми и 7-ми лет, и они с удовольствием согласились.  Участие в таком проекте воспитывает детей, они учатся любить и уважать свой город, сохранять его в чистоте  и преображать, создавая настроение окружающим. Жить в созидательстве, а не в потреблении. В «Яркую Сатку» мы пригласили друзей, им тоже понравилась эта идея. Я считаю, что в такие проекты нужно привлекать, как можно больше людей. Совершенно разного возраста, ведь интересно будет абсолютно всем.

Все желающие могут присоединиться к работе и внести свой вклад в преобразование города. Подробнее - в группе проекта Вконтакте. 

image
image