image

Сатка может принять участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

Благоустройство
08:50
453 просмотра

В Челябинской области продолжается прием заявок на участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Призовой фонд номинации «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений («умный город»)» составляет 200 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

Конкурс проходит в два этапа: на региональном и федеральном уровнях. Участвовать в нем могут городские округа, а также городские и сельские поселения. Подать заявку на областной отбор муниципалитеты могут до 16 мая 2022 года.

Сообщается также, что в числе пяти номинаций конкурса - модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений ("умный город"). В рамках этого направления муниципалитеты могут поделиться опытом реализации мероприятий в таких сферах, как городское управление, умное ЖКХ, инновации для городской среды, умный городской транспорт, интеллектуальные системы общественной или экологической безопасности,  инфраструктура сетей связи, туризм и сервис. Оцениваться будут качество и инновационность решения, наличие высокого социального и экономического результатов, тиражируемость и иные критерии.

В подготовке, отправке заявок и защите проектов территориям помогает Центр развития цифровых технологий, подведомственный Минцифры Челябинской области.

Муниципалитеты, желающие узнать подробности об участии в номинации «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений («умный город»)» могут связаться с руководителем проектов Центра Екатериной Якушкиной по телефону 8 (351) 218-22-77 или электронной почте yakushkina.e.a@digital174.ru.

КСТАТИ

Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» проводится ежегодно с 2017 года в целях выявления, обобщения и распространения успешного опыта муниципального управления, создания дополнительного стимула для социально-экономического развития муниципальных образований.

image