image

«Пусть Сатка будет яркой!»: волонтёры продолжают благоустраивать город

Благоустройство
11:25
412 просмотров

Реализация проекта «Яркая Сатка» продолжается. Напоминаем, что в его рамках юные волонтёры преобразуют заброшенные объекты в привлекательные арт-объекты. Среди них –  лестница во дворе, больничная стена, трансформаторная будка и другие. Увидев их работы, некоторые образовательные учреждения стали приглашать волонтеров к себе, чтобы улучшить внешний облик каких-либо объектов на своих территориях.

– В нынешнем сезоне на счету волонтерского отряда - оформительские работы в двух детских сада, в ЦДОД «Радуга». На повестке – преобразование школьного двора в СОШ №40 в рамках программы «Мой двор», – отметила  заместитель директора фонда содействия развитию Саткинского района Елена Субботина.

Сайт «Говорит Сатка» застал Елену и Надежду Паршаковых за работой  у входной группы саткинского детского центра «Радуга». Девушки окрашивали перилла с левой стороны лестницы, деревянные и металлические архитектурные элементы центрального входа в здание. Работа их не тяготила. Они были намерены дополнительно раскрасить автомобильные покрышки, ставшие цветочными вазонами.

– Мы пришли сюда, чтобы оставить после себя частично благоустроенные здание и территорию, – сказали девочки. – Думаем, все у нас получится!

Читайте также:

«Добрый стрит-арт»: на стене в Бакале «поселился» Маленький принц 

 

Нравятся ли вам рисунки на стенах?

Да, если это красиво и со вкусом
88%
Нет, я против - лучше пусть стены будут чистыми
12%
image
image