image
image

«Придерживаясь концепции»: какие вопросы рассматривались на градостроительном совете, который проходил в Сатке

Благоустройство
14:51
477 просмотров

На градостроительном совете было рассмотрено 13 вопросов, касающихся благоустройства и развития нашего района.  

«Уже несколько лет подряд пытаемся придерживаться определенной концепции в Сатке, утверждая те или иные проекты, согласовывая колористику, выделяя участки под возведение зданий», – написал глава Саткинского района Александр Глазков в своём аккаунте в Instagram.

Также он обозначил основные моменты, которые обсуждались в ходе заседания:

  • Поддержали проект по экологическому туризму. С наступлением жарких дней снова любители сплавов атаковали реку Ай. К сожалению, не у всех туристов сформирована ответственность за сохранение природы, поэтому мы будем поддерживать предпринимателей, которые хотят снизить поток стихийного туризма и создать централизованные сплавы, а также готовы заниматься сбором мусора и устанавливать туалеты в местах массового пребывания туристов. Таким местом является наш Блиновский поворот.
  • Согласовали использование земельного участка в старой части города под строительство магазина, при условии сохранения общего вида застройки вокруг.
  • Утвердили колориститческое решение нового здания на уже приобретенном в собственность участке по улице 50 лет Октября.
  • Разрешили установить складское помещение в промышленной зоне по улице 100-летия Комбината Магнезит.
  • Порадовал глаз проект преобразования детской поликлиники и прилегающей к ней территории по улице Пролетарской. Эта улица в этом году должна по максимуму быть приведена в порядок. Именно участок от перекрестка с улицей Солнечной и до улицы Бакальской нуждается на сегодняшний день во внимании.
  • Жителей старой части Сатки также ждет обновление внешнего облика улиц за счет колористического оформления фасадов. В течение 3 лет будет разрисован 21 многоквартирный дом. Это идея принадлежит местному меценату Анатолию Олеговичу Слободину. Над проектами оформления работали специалисты-дизайнеры из Челябинска (та же компания, которая раскрасила фасад детского сада № 44).
  • Одобрили еще одно оформление фасада МКД. Это был проект инициативных жителей из дома № 17 по улице Солнечной. Они изъявили желание перекрасить дом, в котором живут.
  • Присвоили официальные названия нашим скверам, которые жители называют по-разному. Вот правильные названия: сквер имени Елены Образцовой; сквер Литераторов, сквер Маленького принца. 

 

image
image