image

«Подкралась незаметно?»: из-за подтаявшего снега некоторые дороги Саткинского района стали труднопроходимыми

Благоустройство
12:54
21 241 просмотр

– И снова весна подкралась незаметно, как в анекдоте. Неужели нельзя было предугадать это и вывезти снег хотя бы на окраину города?!, – удивляется житель Бакала Николай.

Сайту «Говорит Сатка» он рассказал, что добраться с нижнелинейного района города в верхнелинейной на автомобиле сегодня было особенно сложно.

– На дороге – «каша» из снега, – говорит он. – Еле заехал на улицу Первомайскую. Там и во дворах ситуация не лучше. Вижу, что кое-где работают дворники. Понимаю, что многое зависит от погоды, но ведь было понятно: настанет весна, невывезенный снег начнёт таять… Каждый год одно и тоже!.. 

Ранее сайт «Говорит Сатка» рассказывал о том, что проблемы с очисткой дорог от снега в Бакале связаны с нехваткой техники. Из-за этого не удаётся и своевременно вывозить снег. Бакальцы надеются, что к следующей зиме этот вопрос будет решён.

А пока местных жителей и гостей города власти вновь просят набраться терпения. В администрации также напомнили, что при очистке дорог расставляются приоритеты: в первую очередь работы ведутся на центральных дорогах и около социально значимых объектов.  

 

image
image