image

Отвечаем на ваши вопросы: когда в Саткинском районе демонтируют ледовые городки?

Благоустройство
12:03
572 просмотра

Меньше половины месяца остаётся до наступления весны. Подготовка к встрече с ней уже началась.

В Саткинском районе демонтировали искусственные ёлки, которые с конца прошлого года создавали праздничное настроение. Ранее наш портал сообщал о том, что пластмассовое дерево «уезжает» с бакальской площади Юбилейной. Теперь аналогичные работы ведутся и в Сатке, на площади около ДК «Магнезит».

– Вот, убрали ёлку с площади, и немного грустно, – отмечает жительница Бакала Екатерина Бородина. – Как-то пусто стало на площади. Конечно, пора уже прощаться до новых встреч с новогодним деревом. Хорошо, что ёлка так долго радовала нас. Особенно вечерами – гирлянда очень красиво светила. Интересно, горки тоже скоро уберут?

За ответом на этот вопрос мы обратились в районное управление по благоустройству. Так сообщили, что демонтаж ледовых городков планируется проводить в период с 22 по 25 февраля. Работы будут выполнять представители подрядной организации ООО «АЙТИ ГРУППА».

В управлении также уточнили, что срок проведения демонтажа может быть скорректирован: он зависит от состояния ледовых конструкций и погодных условий. Так, при наступлении преждевременной оттепели ледовые городки будут демонтированы ранее указанного выше периода.

Автор: Валерия Миронова. 
 

image