image

«Очень ждём открытия «Барабанщика»!»: депутат Госдумы привлекла внимание к необходимости решения важного вопроса

Благоустройство
15:48
10 689 просмотров

Депутат Яна Лантратова, которая в Госдуме представляет наш регион, первый заместитель председателя комитета ГД по просвещению, правозащитница, основатель «Союза добровольцев России» опубликовала пост в Telegram-канале. В нём она рассказала о лагере, который находится в нашем районе.

«В Сатке есть замечательный детский лагерь «Барабанщик», реконструкция которого затянулась на долгие годы. Когда-то он был любимым местом отдыха местных жителей. Лагерь закрылся в начале двухтысячных. Строительные работы до сих пор продолжаются. И похоже без федеральных средств ремонт не завершить. Надеюсь, вопрос финансирования будет решен и лагерь вновь откроет свои двери ребятам. Потрясающее место! Один воздух чего стоит. Хочется остановиться и наслаждаться непередаваемыми ароматами уральского леса и тишиной! К тому же там есть чудесный выход к реке. Это место может претендовать на роль не только областного лагеря, но и российского. Очень ждём его открытия!», – написала Яна Лантратова.

Напоминаем, что правозащитница посетила Саткинский район в начале этого месяца.

В конце прошлого года газета «Метро» рассказывала о «Барабанщике». В настоящее время администрация Саткинского района продолжает поиск путей решения этого вопроса. В частности, по вхождению объекта в программы реконструкции.

Фото: Яна Лантратова / Telegram. 

image