image

На улицах Сатки появились волонтеры. Они помогают голосовать за проекты благоустройства

Благоустройство
11:51
588 просмотров
Администрация Саткинского района
Администрация Саткинского района

На улицы Сатки вышли волонтеры проекта «Комфортная городская среда». Школьники раздают буклеты прохожим и рассказывают об онлайн-голосовании за объекты благоустройства, сообщили в пресс-службе районной администрации.

«Они встречают жителей, рассказывают им о голосовании, вручают буклет с полным списком объектов в районе, которые планируется реализовать в 2023 году в случае победы на голосовании, и инструкцией о том, куда нужно зайти и что сделать, чтобы стать участником голосования», – объяснили в администрации Саткинского района.

Встретить волонтеров можно будет и в праздничные дни. Им планируют вручить планшеты, с которых они будут помогать людям голосовать.

Голосование продлится до 30 мая. Поучаствовать в нем можно, перейдя по ссылке.

В Саткинском районе на данный момент лидирует проект строительства пешеходной дорожки от кольцевой развязки на улице 40 лет Победы до пересечения с  Российской, который набрал уже 1876 голосов.

На втором месте – проект обустройства пешеходной зоны от Пролетарской до Шоссейной. Его поддержали 1745 человек.

Третьим идет проект благоустройства пешеходной территории на улице Андрея Костылева в Бакале, от дома №2 до дома №14. За него свои голоса отдали 1050 жителей района.

Следом расположился еще один бакальский проект – благоустройство пешеходной зоны от Пугачева, 3 до Строителей, 9А. У него 925 голосов.

Фото: администрация Саткинского района

image