image
image

«На платформе Добро.Университет: более 1 675 жителей Челябинской области, в их числе и саткинцы, заявились в качестве волонтеров.

Благоустройство
18:35
5 259 просмотров

Их деятельность будет заключена  организации Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС).

Голосование реализуется по нацпроекту «Жилье и городская среда». Для участия в проекте каждый заявившийся проходит обучение на платформе Добро.Университет.

Кандидаты в волонтеры изучают видеоматериалы, знакомиться с дополнительными материалами к урокам и отвечают на вопросы контрольных тестов. Во время обучения южноуральцы узнают об основных особенностях эффективного взаимодействия с гражданами во время самого голосования и о роли волонтеров в реализации инициатив по благоустройству городских территорий. Курс доступен по ссылке https://edu.dobro.ru/courses/106/. 

«Мы рады видеть, что такое количество людей решили заявиться в качестве волонтера проекта «Формированию комфортной городской среды». Они готовы сделать свой город или район современным и уютным. До старта голосования будет проведен отбор волонтеров для работы на информационных точках», – отметила начальник Главного управления молодежной политики Челябинской области Светлана Калимуллина.

Основной задачей добровольцев станет информирование граждан о возможности участия во Всероссийском онлайн-голосовании, а также о представленных объектах по благоустройству. Волонтерские штабы будут созданы в каждом регионе.

Фото: соцсети.

image
image