image

«Мини-сквер»: в Сатке скоро начнётся благоустройство общественной территории

Благоустройство
13:23
36 434 просмотра

К порталу «Говорит Сатка» обратились жители дома №26 по улице 50 лет ВЛКСМ с вопросом: что собираются строить у данного дома?

- Как-то в газете «Метро74» прочитали информацию, что у нашего дома планируют благоустроить территорию. Кто говорит, что сквер будет, кто-то думает, что просто асфальт уложат... И всё-таки, чего нам ждать? – поинтересовались жители.

Действительно, до 1 августа 2023 года у Центра культурных инициатив на территории между многоквартирными домами по улице 50 лет ВЛКСМ, 26, ул. Солнечная, 7, ул. Солнечная, 9 будет благоустроено общественное пространство.

Кстати, сегодня, 10 марта, подводятся итоги по выбору подрядчика, который будет осуществлять работы.

Согласно инициативному проекту, на территории появится освещение, урны, скамейки, малые архитектурные формы, озеленение...

Согласно техническому заданию будет произведён демонтаж металлических оград из сетки; разборка покрытий лестничных маршей; валка деревьев, вырубка кустарников, корчевка пней; устройство покрытий площадок из плиток на основе резиновой крошки; устройство сиденья из досок; устройство пешеходной дорожки с установкой бортовых камней; асфальтирование автомобильной дороги с установкой бортовых камней; устройство автопарковки; разборка деревянных заборов и так далее.

К слову, данная территория пустеет уже много лет. Инициаторы проекта предполагают, что данная площадка будет собирать местных жителей, тем самым мотивируя проводить больше времени на открытом воздухе.

Работы стартуют, как только позволят погодные условия. Стоимость проекта 8 млн руб.

Автор: Анна Порозова. 

Фото автора. 

 

 

image
image