image

«Красиво и современно»: в спортзале школы посёлка Романовки завершается масштабный ремонт

Благоустройство
13:58
472 просмотра

В Романовке завершаются масштабные работы в спортзале местной школы. На днях там побывал глава Саткинского района Александр Глазков.

Спортивный зал, находящийся в отдельно стоящем здании и долгое время нуждающийся в ремонте, в этом году удалось капитально отремонтировать. К 1 сентября спортивный объект откроется в обновлённом виде: полностью отремонтирована кровля, произведена замена системы отопления, вставлены новые оконные конструкции, выложен новый деревянный пол. Теперь в здании есть современный санузел и комфортная раздевалка.

– Этот спортивный объект станет знаковым для небольшого посёлка, здесь можно будет проводить различные соревнования среди жителей, зарницы и просто тренироваться, - отмечает глава Саткинского района Александр Глазков. - Всё получилось благодаря областной поддержке и проекту губернатора Челябинской области - «Реальные дела».

Александр Глазков обсудил с директором школы Ириной Епифановой и главой Романовского поселения Николаем Поляшовым будущие планы. В первую очередь, необходимо заменить кровлю и вставить новые окна в здании школьной столовой. Также необходим срочный ремонт входной группы самой школы и прилегающей к нему территории. Глава поручил отработать совместно с проектным офисом все вопросы и готовить сметы.

По информации пресс-службы главы Саткинского района.

image
image