image

Какие работы запланированы в старой части Сатки по газификации и водоснабжению в этом году?

Благоустройство
09:25
502 просмотра

Жительница старой части интересуется, не будут ли приостановлены работы по газификации и водоснабжению из-за введённого режима самоизоляции? Женщина обратилась к сайту «Говорит Сатка» с просьбой проверить слухи.

- Соседка говорит, что из-за коронавируса и режима самоизоляции в этом году работы по газификации старой части, а также по проведению водопроводной сети в частном секторе, будут остановлены, - рассказала Ирина Юрьевна. – В самом деле, уже конец апреля, а рабочих не видно, где будет новая котельная тоже не понятно – ничего не происходит. Стоит ли вообще торопиться и что-то делать, заключать договор, делать проект, если в этом году котельную не построят?

В администрации Саткинского муниципального района отмечают, что газификация старой части завершена, осталось подключить дома. Планируется, что в этом году будут завершены работы по водоснабжению. В планах подготовительные работы по запуску сетей теплоснабжения, которые будут подключены к новой блочно-модульной котельной, строительство которой также запланировано на текущий год.  

В этом же году планируется провести благоустройство и асфальтирование территорий после проведённых работ.

Автор: Татьяна Савиных

Фото: Александр Утробин

image
image