image

Какие недостатки выявили депутаты на новом стадионе, в детском городке и на пешеходной зоне в Сатке?

Благоустройство
14:44
4 850 просмотров

Депутаты районного Собрания совершают объезды, в ходе которых оценивают состояние и содержание объектов, построенных в прошлой году и тех, которые возводятся в настоящее время.

Так, они побывали на стадионе школы № 11.

«По проекту инициативного бюджетирования в работы было вложено более 4 млн рублей. В целом крупных вопросов к состоянию и содержанию стадиона нет, хотя некоторые моменты, например, замену баскетбольных сеток на более практичные, взяли на контроль. Стадион получился удобным, функциональным, что подтверждается постоянным присутствием на нём взрослых и детей», – рассказали представители Собрания депутатов.

Они также обратили внимание на то, что на пешеходной зоне около домов № 9 и 13 в Западном районе, где ранее были оборудованы стоянка, тротуар, пандус для спуска к дому от перехода, нужно починить водосточную трубу и окосить траву.

В ходе объезда были выявлены и недостатки на детском городе в 9-м квартале.

«Часть вопросов для устранения недостатков будут обсуждать с подрядчиками и управлением по благоустройству. Аналогичные вопросы – доступность для мам с детьми, колясочников – есть к строящемуся скверу у дома № 26 по улице 50 лет ВЛКСМ, на данном этапе работ трудно оценить ожидаемый результат на местности, поэтому решено детально рассмотреть проект строительства и своевременно указать застройщику и заказчику – в данном случае администрации - на необходимость внесения изменений и дополнений, если это потребуется», – сообщили в Совете.

Фото: Собрание депутатов Саткинского района. 

 

image
image