image
image

«Хорошее дело»: бакальцы очистили от мусора детскую площадку

Благоустройство
11:15
5 452 просмотра

29 апреля сайт «Говорит Сатка» застал за работой жителей Бакала: дружно взявшись за дело, они очищали от мусора и прошлогодней листвы детскую площадку на улице Трегубёнковых.

Как рассказала нашему порталу местная общественная активистка Елена Сергеева, площадка давно нуждается в проведении уборки. Накануне она подняла этот вопрос на личном приёме у главы Бакальского городского поселения Андрея Зарочинцева.

Он пояснил, что вопрос, связанный с поддержанием чистоты и порядка на площадке по-прежнему остаётся открытым. Все дело в том, что, согласно условиями программы, в рамках которого была построена площадка, в её уборке должны принимать участие местные жители. Или же они должны заключить договор на проведение соответствующий работ. Как вариант – с местными управляющими компаниями. Поначалу жители близлежащих домов выразили согласие, однако в дальнейшем от участия в этом отказались.

– Ищем пути решения проблемы, – отметил глава.

В ходе встречи Елена Сергеева отметила, что жители готовы выйти на субботник. Так и случилось: участие в уборке приняли как взрослые жители, так и дети. Общими усилиями они собрали несколько мешков с мусором.

Участники субботника рассказали сайту «Говорит Сатка», что нередко детскую площадку используют в качестве места для встреч «любители выпить-закусить на свежем воздухе». Бакальцы надеются, что они будут убирать за собой.

Автор: Валерия Миронова.

Фото автора. 

 

 

 

image
image