image

В Сатке улицы Пролетарская и Солнечная станут комфортные для людей с ограниченными возможностями

Благоустройство
10:05
402 просмотра

В Саткинском районе проводятся мероприятия, направленные на поддержку людей с ограниченными возможностями.

Фонд содействия развитию Саткинского района продолжает работу по поддержке людей с ограниченными возможностями здоровья и созданию для них комфортных городских условий в рамках муниципальной программы «Доступная среда».

9 июля руководитель Фонда Евгений Терентьев совместно с заместителем главы района по социальным вопросам Мариной Савостовой и председателем Саткинского районного отделения общества инвалидов Владимиром Ефановым прошли по улицам города и оценили их на предмет доступности людям с ограниченными возможностями.

Безусловно, в плане создания комфортных условий для передвижения по улицам ещё многое предстоит сделать. Необходимо привести в соответствие спуски к пешеходным переходам, расширить и соотнести с общим тротуаром подъездные дорожки к магазинам и учреждениям, оборудовать входные группы для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В ближайшее время Фонд начнет работу  по созданию проекта реконструкции улиц Пролетарской и Солнечной в рамках программы «Доступная среда», чтобы в 2021 году совместно с администрацией района эти проекты реализовать.

По информации пресс-службы главы Саткинского района.

image
image