image

Фонд содействия развитию Саткинского района поддержит новые проекты изменения городской и социальной среды

Благоустройство
17:09
364 просмотра

Фонд содействия развитию Саткинского района с 2013 года принимает непосредственное участие в жизни города. В своей деятельности Фонд позиционирует себя как долгосрочный партнёр, деятельность которого направлена на поддержку проектов, способных обеспечить существенные долгосрочные изменения городской и социальной среды Саткинского района и создающих стимул для её дальнейшего развития.

Заместитель директора Фонда содействия развитию Саткинского района Елена Субботина рассказала информпорталу «Говорит Сатка»  о планах работы Фонда на ближайшее полугодие.

75 лет Победе

- Уже сейчас началось преображение сквера Славы: в аллее Героев устанавливаются опоры освещения, стилизованные под звёзды (проект Ивана Коржева), эта работа проводится в сотрудничестве с ООО «Ремонтно-механическое предприятие». Идут работы по устройству газонов и озеленению – и здесь наш постоянный партнёр – ООО «Наш город», - рассказывает Елена Субботина. -  Традиционно Фонд поддержит литературную премию и издание сборника «О тех, кого забыть нельзя», учредителем которой мы выступаем вместе с музеем «Магнезит». Кроме того, примем участие в издании книги краеведа Олега Дедова «Герои без присвоения звания Героя Советского Союза 1941-1945, Челябинская область» и сборника литературных произведений разных жанров саткинских авторов – в сотрудничестве с Управлением культуры района, Татьяной Владимировной Зябкиной и Любовью Степановной Ежовой. И, конечно, поддержим приобретение оборудования для проведения мероприятий уличного формата и организацию празднования юбилея Победы, как в день 9 Мая, так и на протяжении всего года — ведь это событие не ограничено одним днём.

Спорт и образование.

 - В этом направлении наше традиционное участие — в поддержке проведения мероприятий и проектов, организованных в районе управлениями образования, культуры и спорта. Шахматный клуб «Вертикаль», талантливые и одарённые школьники и молодёжь, спортсмены – мы помогаем им участвовать в конкурсах и соревнованиях самых разных уровней — от областных до международных. Радует, что ребята всегда привозят с этих соревнований и конкурсов призовые награды. Впереди День города и, конечно, наш Фонд не останется в стороне от празднования этого замечательного события!

Социальная сфера

- Мы продолжим работу по выдаче продуктовых наборов через Комплексный центр обслуживания населения. Поддерживаем проект «Вещеворот», работу Центра гуманитарной помощи, волонтёрское движение в районе, деятельность некоммерческих и общественных организаций. И, конечно, продолжается реализация проектов благоустройства Сатки совместно с администрацией района – результаты этой работы, уверена, видят все горожане.

Автор: Анна Порозова.

Фото: Денис Шакиров.

image