image

«Добились!»: в районе «телятника» в Сатке построят детский городок

Благоустройство
08:35
477 просмотров

В ноябре 2022 года портал «Говорит Сатка» рассказывал о том, что жители района «телятника» в старой части Сатки добиваются строительства детского городка по программе «Инициативное бюджетирование».

«У нас есть один турник и всё. Есть места, где можно построить детскую площадку, чем мы хуже городских? В городе на каждом углу есть площадка. Наши дети сейчас хотят развиваться и играть на свежем воздухе, а не в 2025 году, как нам пообещали!», - говорили тогда жители.

К сожалению, в программу проект саткинцев не вошел, но стало известно, что городку всё-таки быть: в старой части Сатки на собрании жителей и представителей собрания депутатов окончательно утвердили выбор места для строительства детской площадки.

«Поскольку в 2022 году средства на эти работы не были заложены в бюджет, конец года посвятили организационным вопросам. На месте побывали представители управления строительства и архитектуры и проектного бюро, одновременно официальная заявка от жителей поступила в администрацию. Во время первой январской сессии депутаты Саткинского городского поселения приняли поправки в местный бюджет, в том числе были выделены средства и на проектирование и строительство детского городка по заявке жителей – два миллиона рублей», - сообщили в собрании депутатов.

Площадка будет установлена в районе улицы Щербакова, так, чтобы она была максимально доступна для детей.

«До начала работ, которые запланированы на тёплое время года, будут проведены все необходимые законодательством процедуры, а также подготовлена территория для будущей площадки», - отметили в собрании.

Председатель Собрания депутатов Саткинского района Николай Бурматов похвалил местных жителей за то, что те не только изъявили желание, чтобы рядом с ними появился городок, но и активно оформляли необходимые заявки, были в постоянном диалоге с администрацией и депутатами.

Автор: Анна Порозова.

image