image
image

«Вопрос по-прежнему открыт»: бакальцы не теряют надежды на благоустройство стадиона школы № 8

Благоустройство
18:04
585 просмотров

Ранее сайт «Говорит Сатка» уже сообщал о том, что жители Бакала просят властей благоустроить стадион школы № 8. Местные жители инициировали встречу с руководством школы, участие в которой также приняли представители местной власти и руководство районного Управления образования.

Одной из первостепенных задач в настоящее время является отсыпка стадиона и дренаж – для того, чтобы дождевые воды не скапливались на стадионе, образуя лужи. Как пояснил сайту «Говорит Сатка» председатель бакальского Совета депутатов Владимир Панкратов, предложенный для этих работ щебень оказался непригодным – соответствующее заключение выдал Роспотребнадзор.

Глава Бакала пояснил, что в настоящее время также решается вопрос о закрытии доступа сюда автомобилям, которые пока беспрепятственно заезжают на стадион. В ближайшее время, по словам Андрея Зарочинцева, этот вопрос будет решён.

Что же касается благоустройства и оборудования спортивной площадки, то этот вопрос по-прежнему остаётся открытым. Инициативная группа бакальцев продолжает обращаться в различные инстанции с просьбой рассмотреть возможность установки здесь уличных тренажёров. Также местные жители очень бы хотели видеть здесь хоккейную коробку, которая была демонтирована много лет назад. Сайт «Говорит Сатка» следит за развитием ситуации.   

image