image

«Арт-субботникам – быть!»: активисты продолжают создавать общественное пространство в Бакале

Благоустройство
13:30
437 просмотров

Летом прошлого года в Бакале проходили арт-субботники, в рамках которых активисты благоустраивали территорию на улице Ленина (рядом с домом № 11).  Участие в субботниках также приняли местные жители.

Как стало известно сайту «Говорит Сатка», эту деятельность было решено продолжить и в этом году. Сегодня, 30 мая, мы застали Евгения Тарасову и Арину Рябцеву за сбором мусора.

– В прошлом году мы установили здесь диваны, которые изготовил Андрей Федоткин, – говорит Арина. – Были сомнения, что они будут пользоваться популярностью и что их не сломают. К счастью, мы увидели: они нужны, люди здесь проводят время общаются.

Активисты также заметили, что мусор люди оставили в одном месте, собрав его в пакет. По их словам, будь здесь урна, мусор бы точно был там.

Евгения и Арина собрали немногочисленный мусор и отнесли его в ближайший контейнер.

Следующие шаги по благоустройству территории планируется сделать в ближайшее время. Однако для этого активистам нужна помощь жителей.

–  Мы хотим услышать, что хотят люди от этого места, каким они его видят, – пояснили активисты. – Здесь природа всё сделала за нас, остаётся только освоить территорию, опираясь на пожелания местных жителей.

В планах активистов – провести общественные обсуждения. Также они подготовили коробки-сюрпризы, которые достанутся тем, кто предложит и поможет реализовать интересные идеи.

Предложения уже принимаются. С ними можно обратиться сюда. Также можно позвонить по телефону: 89518081940 (Арина). 

Об этом сайт «Говорит Сатка» расскажет позже. Следите за новостями.

 

Принимаете ли вы участие в субботниках?

Да
45%
Раньше принимал (а), теперь нет
17%
Нет
38%
image
Главные новости Сатки за неделю