Зима не за горами: готов ли Саткинский округ к снегопадам?
С приближением холодов вопросы зимнего содержания дорог выходят на первый план. Уже первый снег осел в Саткинском округе, и жители уже традиционно перед зимой переживают: «Чистить-то будут?».
Спойлер: будут!

В ответ на запрос в управление по благоустройству о подготовке снегоуборочной техники к зимнему содержанию дорог нашему изданию сообщили, что муниципальные службы и подрядные организации провели масштабную подготовительную работу: заключены необходимые контракты на обслуживание дорог в зимний период; проведена проверка подрядчиков — подтверждено наличие и техническая готовность снегоуборочной техники; сформированы запасы противогололёдных материалов; организована диспетчерская служба, которая будет координировать дорожную деятельность в режиме реального времени.
«Для обслуживания автомобильных дорог будет задействовано 28 единиц специализированной техники. Подрядными организациями заготовлено 1066 тонн противогололедных материалов. Уборка улиц от снега будет осуществляется согласно графику работы подрядных организаций и требованиям Правил содержания улично-дорожной сети, предусматривающим регулярную очистку проезжей части и тротуаров с применением спецтехники и ручных средств, обеспечивая безопасное функционирование транспорта и пешеходов», - сообщили порталу «Говорит Сатка» в управлении по благоустройству.
Таким образом, город подходит к зимнему сезону во всеоружии.
Фото из архива портала «Говорит Сатка»
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии