image
image

Жителям Саткинского района обещают, что у них не будет проблем с новым поставщиком электроэнергии

ЖКХ
14:05
395 просмотров

С 1 июля гарантирующим поставщиков электрической энергии в Челябинской области станет новая организация - ООО «Уральская энергосбытовая компания», которая ранее называлась ООО «Фортум – Новая генерация» и была образована как совместное предприятие компании «Фортум» и Энергосбытовой компании «Восток» (CП).

Напомним, в марте текущего года министерство энергетики РФ определило совместное предприятие в качестве победителя конкурса на статус гарантирующего поставщика в Челябинской области (в зоне деятельности ПАО «Челябэнергосбыт»). 

Из-за финансовых трудностей предыдущего гарантирующего поставщика ПАО «Челябэнергосбыт», его обязанности временно выполняла местная сетевая компания ООО «МРСК Урала». Её полномочия истекают 1 июля 2019 года.

Как объяснила пресс-секретарь ООО «Уралэнергосбыт» Ксения Салтыкова, с этой даты произойдёт приём потребителей-физических лиц на обслуживание. Специально обращаться в компанию никому не нужно, так же, как и перезаключать договоры и переоформлять лицевые счета. Они останутся прежними, просто будут переданы новому поставщику.

- Для корректных расчётов и, чтобы не было ошибки важно, чтобы потребители передали показания приборов учёта в ОАО «МРСК Урала» по 30 июня 2019 включительно, - говорит Ксения Салтыкова. – ООО «Уралэнергосбыт» начнёт начислять плату с этих переданных показаний. В дальнейшем необходимо будет регулярно и ежемесячно передавать показания до 23 числа.

Пресс-секретарь ООО «Уралэнергосбыт» пояснила, что способы передачи показаний останутся прежними после смены поставщика электроэнергии. Оставить всё по-прежнему решено для удобства потребителей. То есть, как и сейчас показания нужно будет передавать по бесплатному номеру 8-800-1000-172 (номер не сменится), а также на сайте http://uralsbyt.ru/ через опцию «Передать показания» на главной странице,оператору при оплате (либо через платёжные терминалы, онлайн-сервисы).

Сейчас как раз проходит акция «Передай показания до 30 июня - получи подарок». Чтобы стать участником акции и получить подарок до 30 июня нужно сообщить показания счётчика за июнь по названным выше координатам. В июле будет проведён розыгрыш подарков с помощью генератора случайных чисел.

Первые квитанции с начислениями за июль 2019 года от ООО «Уралэнергосбыт» жители получат в начале августа. Таких проблем, как год назад, когда у потребителей пропали авансовые платежи и деньги им никто до сих пор так не вернул, не будет.

- Авансовые платежи, уплаченные в ОАО «МРСК Урала» в счёт будущих периодов, будут возвращены путём зачисления на лицевой счёт потребителя, - объясняет Ксения Салтыкова. – Это будет сделано по заявлению потребителя в автоматическом режиме в любое удобное для него время в течение длительного периода без спешки и суеты. Специально обращаться в компанию «МРСК Урала» для этого не нужно, достаточно будет обратиться к нам, то есть к новому поставщику электроэнергии в офис обслуживания, который будет располагаться по тому же самому адресу, что располагался офис «МРСК Урала».

Важно то, что адреса, по которым будут размещаться офисы обслуживания потребителей, тоже останутся прежними, от компании «МРСК Урала» они просто перейдут компании «Уралэнергосбыт».

Напомним, в Сатке офис расположен по адресу: улица Советская, 7 (старая часть города), номера телефонов 5-99-71, 5-99-62.

Офис работает с понедельника по четверг с 8.00 до 17.00, в пятницу до 16.00, с перерывом на обед с 12.00 до 12.48, суббота и воскресенье выходные.

В Бакале адрес офиса обслуживания: улица Октябрьская, 4, телефоны 5-99-68, 5-99-6.

В Межевом офис расположен по адресу: улица Карла Маркса, 5а, телефон 5-99-62.

В Бакале и Межевом офисы обслуживания работают по тому же графику, что и в Сатке.

Фото: zhiznrajona.ru

 

 

image
image