image
Общество
552

Выходные обещают дождливыми. Но найдутся те, кто поедет в лес за грибами и ягодами или просто на отдых

Спасатели напоминают: не забывайте брать с собой полностью заряженный телефон, фонарик, спички, воду. Надевать яркую одежду со светоотражающими элементами и удобную обувь. В случае необходимости обращайтесь за помощью на единый телефон вызова экстренных служб 112.

Только за прошедшие сутки спасатели помогли выйти из леса двум женщинам, сообщили в пресс-службе поисково-спасательной службе Челябинской области.

Одна женщина пошла ягодами с туристической базы «Акакуль» и заблудилась. Она самостоятельно позвонила по номеру 112 и оставалась на связи со спасателями. Спасатели Кыштымского ПСО нашли потеряшку в 1 км от турбазы «Акакуль» и передали сотрудникам полиции.

Другая женщина ушла за ягодами в лес в районе Старой части города Миасс и заблудилась. Когда поняла, что самостоятельно дорогу домой найти не сможет, обратилась за помощью по номеру 112. Единой дежурно-диспетчерской службой звонок передан спасателям Поисково-спасательного отряда г. Миасс. Женщину удалось найти только в 02:20 ночи.

Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области

image