
В Саткинском округе будет установлен мемориал воинам СВО. Сейчас каждый может проголосовать за место его установки
В администрации Саткинского муниципального округа сообщили: «На очередном заседании рабочей группы по реализации мероприятий по увековечиванию памяти погибших в ходе специальной военной операции принято решение о выборе территории для дальнейшей установки мемориала в память погибших в ходе СВО жителях Саткинского округа.
Решение будет принято с учетом мнений общественных, ветеранских организаций округа, семей участников специальной военной операции и широкой общественности».
Ранее на заседаниях рабочей группы были утверждены критерии выбора таких территорий с учетом градостроительных и других нормативов. Территория для организации мемориала должна быть площадью не менее 2000 кв. м, иметь хорошую транспортную и пешеходную доступность, быть обеспеченной инженерными коммуникациями, достаточно удалённой от жилого массива. В настоящий момент определены две территории, соответствующие критериям.
Жителям Саткинского округа предлагается выразить свое мнение, проголосовав за один из вариантов.
Голосование проводится с 5 сентября по 14 сентября включительно.
Проголосовать можно в паблике «Администрация Саткинского муниципального округа»: https://vk.com/wall-185320611_14141
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии