image

В Сатке с балкона пятого этажа свисает огромная сосулька

ЖКХ
12:34
366 просмотров

В одном из предыдущих номеров мы писали об огромной сосульке, свисающей с козырька балкона на пятом этаже по адресу Западный, дом 9. Теперь жители захотели высказаться по поводу этой проблемы.

Любовь Борисовна живёт этажом ниже той самой квартиры, с балкона которой свисает сосулька. Она говорит, что сосулька впервые появилась в 2011 году и с тех пор жители подъезда пытаются решить проблему. Они уже обращались в одно из саткинских СМИ, писали жалобу в Государственную жилищную инспекцию, ходили в Роспотребнадзор, в Управление ЖКХ, неоднократно делали заявки в свою управляющую компанию. Но даже акта обследования до сих пор нет, и не понятно на чём в этом случае основаны предписания собственнику квартиры на пятом этаже, в которых выдвинуто требование переделать балкон.

- Нам нужна причина – почему эта сосулька появляется? - рассказывает Любовь Борисовна. – Надо найти причину и устранить её! Но никто не собирается разбираться. Даже мой муж уже выяснил причину, а они не могут.

Директор управляющей организации, обслуживающей дом, Павел Дерябин вновь повторяет, что проблема кроется в том, что балкон застеклён с нарушениями, не утеплён, и при постоянном открывании окна и балконной двери, тепло выходит из квартиры, поднимается вверх, попадает на железную крышу балкона, из-за чего тает снег и растёт сосулька.

- Перед Новым годом во избежание беды мы сбили сосульку, - рассказал он. – Но при снежной зиме она вновь нарастёт. Из всех наших домов сосулька растёт только на этом доме и только над этой квартирой. Собственнику нужно устранить нарушения, и вопрос разрешится.

Между тем, жители провели уже два собрания, на которых обсуждался переход в другую управляющую компанию. Окончательно решение должно быть принято 28 января. Любовь Борисовна уверена, что в другой управляющей компании проблему с сосулькой решат.

image
image