
Экология
468
19.07.2025 - 16:28
В Сатке объявлен режим НМУ первой степени на 20 и 21 июля
В семи городах Челябинской области в приземном слое атмосферы наблюдаются метеоусловия, способствующие накоплению загрязняющих веществ. Объявлен режим НМУ первой степени на 20 и 21 июля, сообщает Челябинский ЦГМС.
НМУ ожидается с двух часов ночи 20 июля до 19 часов 21 июля в Сатке, Златоусте, Аше, Карабаше, Челябинске, Коркино и Магнитогорске.
Первая степень НМУ считается наименее опасной. Тем не менее, в указанный период жителям региона рекомендуется сократить время пребывания на улице, особенно людям с заболеваниями дыхательной системы, пожилым и маленьким детям.
Отдельным промышленным предприятиям Челябинской области на время действия режима НМУ предписано снизить негативное воздействие на атмосферный воздух.
Фото: fi.pinterest.com

Комментарии
Добавление комментария
Комментарии