301

Успешно завершили сезон: саткинские легкоатлеты – на втором месте в Первенстве области

8 и 9 июля в Челябинске, на стадионе им. Елены Елесиной проходило Первенство области по лёгкой атлетике, среди юношей и девушек до 18 лет. Команда саткинских спортсменов завоевала серебряную медаль.

Участие в Первенстве принимали легкоатлеты со всей Челябинской области.

Команда Саткинского района, вместе с тренером Татьяной Федоровной Князевой, приехали в южноуральскую столицу за день до начала соревнований.

«7 июля мы поехали в Челябинск, добрались, зарегистрировались, провели разминку. А 8 и 9 июля – уже соревновательные дни. После награждения сразу же отправились обратно», – рассказала тренер-преподаватель по легкой атлетике Татьяна Князева.

В результате соревнований, Екатерина Гордеева заняла первое место на дистанции 2 тысячи метров с препятствиями. И второе место на дистанции 3 тысячи метров без препятствий.

Стефанюк Савелий пришел вторым в спринте на дистанции 100 метров и третьим на дистанции 200 метров.

Кроме того, Савелий бежал в финале Первенства, куда попадают сильнейшие спортсмены соревнований.

В шведской эстафете на 100+200+300+400 метров команда юношей вошла в тройку сильнейших.

В итоге, саткинские спортсмены заняли почетное второе общекомандное место!

«Немного уступили Карталам. На протяжении соревнований получалось так, что в одном возрасте мы их обгоняем, в другом – они нас. Но результатом наши ребята остались довольны. Это были наши крайние соревнования в этом сезоне. Сейчас немного передохнем и снова приступим к тренировкам», – говорит Татьяна Федоровна.