Учитель начальных классов школы №40 Илья Хайбуллин стал победителем муниципального этапа конкурса «Учитель года-2026»
На прошлой неделе в Саткинском округе завершился муниципальный этап конкурса «Учитель года-2026». Его участниками стали учителя саткинских школ № 14 и № 40, школы № 12 г. Бакал и школы № 66 р. п. Бердяуш.

Педагоги представили свой педагогический опыт, выступили с мастер-классом, показали учебное занятие и провели его самоанализ, ответили на вопросы детей и членов жюри.
Начальник МКУ «Управление образования» Елена Баранова озвучила имена победителей и призеров. Первое место в муниципальном этапе конкурса «Учитель года-2026» занял Илья Хайбуллин. Второе — Валерия Воронкина. Третье — Роберт Гайфуллин.
В начале апреля Илья Хайбуллин представит Саткинский округ на региональном этапе.
В школе № 40 г. Сатка Илья Равильевич работает с 2014 года. Он уже выпустил два класса, впереди — третий выпускной.
— Мотивация к участию в профессиональных конкурсах есть всегда, — поделился с порталом «Говорит Сатка» Илья Равильевич. — Только когда напрягаешь все профессиональные жилы на 150 процентов, идет твой рост. Сильная команда помощников — еще один мощный и важный мотиватор.
— Какое испытание оказалось самым сложным, и что Вы считаете ключом к своей победе?
— Самым сложным я бы назвал теоретический конкурс «Педагогический опыт». Все, что касается практики (урок, беседа, мастер-класс) мне кажется интереснее и проще.
— В апреле Вас ждёт региональный этап конкурса. Какие планы по подготовке, что ожидаете от соревнования с учителями со всей Челябинской области?
— Готовимся к конкурсу в рабочем порядке, уроки никто не отменял. Важнее всё-таки дети и их образование. Ожидаю от регионального этапа конкурса сильную борьбу, интересные знакомства, свежие идеи для работы.
Фото: МКУ "Управление образования" Саткинского округа / VK
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии