
«Сложности с выбором маршрута у нас точно не будет». Студенты приобщаются к походному движению
Как мы писали, студенты Саткинского горно-керамического колледжа им. А.К. Савина и Бакальского техникума имени М.Г.Ганиева в своих номинациях стали победителями Всероссийского конкура «Открывай страну».
Наставник команды Бакальского техникума Елена Плотникова рассказала порталу «Говорит Сатка» о том, как проходила подготовка к конкурсу и как ребята восприняли новость о победе в номинации «Походы». Напомним, что в качестве дополнительного приза команда Бакальского техникума получит новое туристское снаряжение, которое пригодится в будущих экспедициях.
«Подготовка конкурсного задания не была сложной. Имея образование инструктора пешего туризма, мне было легко подготовиться самой и организовать ребят, к прохождению маршрута, — рассказывает Елена Плотникова. — Вместе со мной был еще один опытный наставник - Елена Антропова. Мы сходили в поход дружной командой, сделали много фотографий и видео, описали поход по конкурсному заданию, составили ветку маршрута на платформе «Тропинка» и отправили.
Все ребята проявили интерес к походному движению. Следующий поход мы совершим в сентябре, подключив уже новых студентов - первокурсников. Так как у нас очень интересные и красивые места, думаю, сложности с выбором маршрута у нас не будет, главное желание молодежи ближе узнать свой родной край.
Мы были уверены, что победа обязательно будет наша, поэтому эту новость мы восприняли с возгласом «Ура!» и готовимся поехать на турслет во Владимирскую область».
Фото предоставлено Еленой Плотниковой

Комментарии
Добавление комментария
Комментарии