Саткинский округ почтил память о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
15 февраля в России - особый день, когда наше общество отдает дань уважения воинам-интернационалистам. Дата связана с ключевым событием новейшей истории - выводом советских войск из Афганистана. Однако в эту годовщину также вспоминают всех, кто исполнял служебный долг, защищая мир, за пределами Отечества в разных точках планеты.

12 февраля 2026 г. заведующая отдела обслуживания Центральной библиотеки г. Бакала Т.Ю. Тусунбекова организовала экскурсию для воспитанников ГКОУ "Саткинской школы-интерната", студентов Бакальского техникума имени М.Г. Ганиева БТПТИС С и учащихся 1 класса МАОУ «СОШ №8 г. Бакала» на Аллею Героев, которая сопровождалась возложением цветов к памятных плитам с именами 4 бакальцев, не вернувшийся с войны в Афганистане.
Перед экскурсией с участниками экскурсии состоялся разговор о событиях той войны, о бакальцах, воевавших в Афганистане, о том, как город Бакал хранит память о погибших земляках.
Фото: Центральная библиотека г. Бакал
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии