Саткинский городской суд обязал администрацию до 1 июля 2026 года ликвидировать свалку на территории кладбища Бакала
Ликвидировать несанкционированную свалку – с таким требованием Саткинский городской прокурор обратился в суд с исковым заявлением в отношении администрации округа.

По требованию прокурора необходимо ликвидировать несанкционированную свалку на территории кладбища г. Бакал и обустроить территорию кладбища, установив контейнерные площадки в соответствии с требованием законодательства.
Как было установлено в суде, Саткинской городской прокуратурой совместно с представителем ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области» проведено обследование территории кладбища г. Бакал. Установлено, что здесь не был обеспечен своевременный вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО), и это привело к скоплению ТКО, в том числе, по периметру кладбища.
Помощник прокурора на настаивал исковых требованиях в полном объеме. Представитель ответчика администрации Саткинского муниципального округа в письменной форме указал, что исковые требования признает частично, просил установить срок исполнения решения суда до 31 декабря 2026 года.
Учитывая, что выполнение работ по ликвидации несанкционированной свалки и установке площадок возможно в теплое и сухое время года и потребует значительных материальных и трудовых затрат, суд предоставил ответчику срок для исполнения до 1 июля 2026 года, сообщают в пресс-службе Саткинского городского суда.
Решение не вступило в законную силу.
Фото из архива редакции
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии