image
image
Общество
511

Остался без денег: в Сатке мужчина лишился более трех миллионов рублей, желая заработать на инвестициях

В отдел полиции Сатки обратился 58-летний местный житель с заявлением о мошенничестве. Мужчина рассказал полицейским, что, решив заработать на инвестициях, перевел деньги на счета мошенников.

На телефон мужчины поступил звонок от девушки, которая представилась работником инвестиционной компании и предложила ему заработать денежные средства на бирже.

Гражданин заинтересовался данным предложением, после чего ему поступил звонок в зарубежном мессенджере, звонивший убедил мужчину установить на телефон специальное приложение и перевести имеющиеся деньги на указанные счета.

Пострадавший выполнил требование и перевел все свои накопления на общую сумму 2 миллиона 873 тысячи рублей на счет злоумышленников.

Далее, для увеличения заработка лже-брокеры предложили мужчине оформить кредит и также перевести деньги. Пострадавший снова выполнил все указания мошенников. Общий ущерб составил 3,4 миллиона рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Саткинскому району возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество).

Полицейские настоятельно рекомендуют не доверять сомнительным предложениям о заработке. Будьте внимательны и помните, что вкладывать денежные средства нужно только в проверенные финансовые проекты. Особенно внимательными следует быть при звонках неизвестных, которые представляются финансовыми консультантами.

Источник: пресс-служба полиции

image