«Непроходимые джунгли»: саткинцы просят навести порядок на улицах округа
Жители Саткинского округа всё громче заявляют о наболевшей проблеме: улицы, дворы и обочины буквально утопают в высокой траве, кустарниках и сорной растительности. Люди всерьёз обеспокоены не только эстетикой, но и безопасностью: трава перекрывает обзор автомобилистам, а заросли в водоотводных канавах могут спровоцировать подтопления.

«Бакальская, 9-11: обратите внимание все заросло борщевиком, это не безопасно бля детей», - пишут жители.
«В Бакале детская площадка на ул. Трегубенковых в ужасном состоянии, детей в траве не видно, напротив третьего дома», - возмущаются люди.
«Карга, также заросла. Трава закрывает обзор проезда на улицы Шоссейная, центральная улица к стадиону «Труд», магазину «Якорь», - обсуждают ситуацию горожане ситуацию с травой в сообществе «Подслушано г.Сатка».

И примеров таких сообщений немало. В Межевом не обкашивают территории вокруг домов, а в канавах для стока воды разрастаются деревья – это ежегодно грозит подтоплениями. Беспокоит горожан и распространение борщевика: люди сообщают, что в районе домов № 9 и №11 по улице Бакальской опасное растение растёт вплотную к жилым зданиям – это прямая угроза для детей. Не меньше проблем доставляют старые тополя: после неудачной опиловки они выглядят неухоженно, а летом обильно пушат, мешая дышать жителям. Так, на улице Солнечной, 20, дерево стало источником дискомфорта на протяжении всего июня.

Администрация округа разъясняет: содержание придомовых территорий – зона ответственности управляющих компаний. Чтобы инициировать покос травы, опиловку деревьев или обработку от борщевика, жителям нужно подать письменное заявление в свою УК. Вопросы расчистки водоотводных канав и окоса травы на общественных территориях находятся в ведении МКУ «Управление по благоустройству».
Уточнить информацию о графике работ можно в отделе транспорта и дорог по телефону: 8 (35161) 9‑66‑76. Подать обращение удобно через Платформу обратной связи, Интернет‑приёмную либо лично по адресу: г. Сатка, ул. Металлургов, д. 2.
Горожане надеются, что совместные усилия и своевременные заявки помогут вернуть улицам опрятный вид и сделать передвижение по городу безопасным.
Фото: Подслушано поселок Межевой, Подслушано Сатка ( по секрету ;), Подслушано г.Сатка
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии